Tutti i risultati delle partite in programma nel weekend.
24^ giornata
SERIE D
Abano Terme – Ufm Monfalcone 1-1
Calvi Noale – Sacilese 2-0
Campodarsego – Dro 2-1
Fontanafredda- Union Ripa LF 1-2
Levico Terme – Triestina 1-1
Liventina – Virtus Vecomp 1-4
Luparense – Venezia 1-1
Mestre – Este 1-2
Montebelluna – Belluno I.L. 1-2
Tamai- Giorgione 3-1
19^ giornata
ECCELLENZA
CjarlinsMuzane – Virtus Corno 1-2
Cordenons – Chions 0-1
Flaibano – Rivignano 3-2
Gemonese – Tolmezzo 0-0
Lumignacco – Sanvitese 0-2
Manzanese – Ism Gradisca 1-1
Tricesimo – Torviscosa 1-1
Vesna – Kras Repen 3-0
PROMOZIONE A
Aurora – Torre Pn 1-1
Bannia – Fulgor 2-1
Lignano – Flumignano 8-1
Prata Falchi V – Porcia 0-2
Pravisdomini – C.Fiume/Bannia 0-2
Pro Fagagna – Spal Cordovado 2-1
Sesto Bagn. – Casarsa 2-2
Union Pasiano – Brian 1-2
PROMOZIONE B
Com. Gonars – Pro Cervignano 0-3
Costalunga – Zaule 2-0
S.Andrea SV – Ronchi 1-2
S.Giovanni Ts – Juventina S.A. 1-1
Sangiorgina – Primorec 0-2
Sistiana – San Luigi 0-1
Trieste Calcio – Sevegliano 3-0
Valnatisone – Ol3 2-1
PRIMA A
Camino – Vajont 2-0
Corva – Palazzolo 0-2
Maniagolibero – Pol. Codroipo 0-0
S.Quirino – Valvasone ASM 0-2
Teor – Barbeano 1-1
Union Rorai – Valeriano 1-3
Vallenoncello – Ceolini 1-2
Vivai Rauscedo – Gravis 0-0
PRIMA B
Azzurra Prem. – Risanese 1-1
Bearzi – Ancona 2-0
Buiese – Torreanese 1-2
Lav. Mortean – Diana 0-1
Reanese – U. Martignacco 0-1
Rive D’Arcano – Fauglis 3-0
Santamaria – Ragogna 2-1
Tarcentina – Riviera 2-0
PRIMA C
Aquileia – Breg 3-1
Domio – Zarja 1-0
Fo.Re Turriaco – Cormonese 4-4
Isontina – Mariano 2-1
Isonzo S. P. – Gradese 2-1
Mladost – Porpetto 2-2
Pro Romans Med – Sovodnje 2-1
Terzo – Pro Gorizia 0-0
SECONDA A
Azzanese – V. Roveredo 2-3
Calcio Aviano – Tiezzo 0-1
Morsano T.to – 3S Cordenons 3-1
RealCastellana – SaroneCaneva 0-1
Sal. Don Bosco – Unione SMT 3-6
San Leonardo – Montereale 3-1
Spilimbergo – Liventina Sac. 1-1
Tilaventina – Villanova 3-2
SECONDA B
Centro Sedia – Torre TC 3-1
Com. Lestizza – 3 Stelle 2-1
Cussignacco – Flambro 0-0
Pertegada – Rivolto 3-1
Pocenia – Serenissima 1-1
Sedegliano – Maranese 3-2
Varmo – Trivignano 1-0
Zompicchia – Castions 2-1
SECONDA C
Azzurra Go – Alabarda 1-0
Gaja – Muglia 2-2
Montebello DB – Chiarbola 1-1
Moraro – Campanelle 2-1
Primorje – Roianese 1-2
Ruda – Audax 1-2
Sagrado – Romana 1-3
San Canzian B. – Villesse 2-2
SECONDA D
Azzurra Go – Alabarda 2-0
Gaja – Muglia 0-0
Montebello DB – Chiarbola 1-1
Moraro – Campanelle 1-0
Primorje – Roianese 2-1
Ruda – Audax 1-3
Sagrado – Romana 0-6
San Canzian B. – Villesse 1-1
15^ giornata
TERZA A
Arzino – Blessanese 1-2
Basiliano – Maniago 0-1
Mereto – Ramuscellese 1-3
Polcenigo B. – Brugnera 0-1
Purliliese – Orcenico Sup. 0-2
Zoppola – Pro Aviano 2-1
Riposa: Vibate
TERZA B
A. Sangiorgina – Castionese 0-0
Arteniese – Nimis 2-3
Bertiolo – Majanese 0-0
Chiavris – Glemone 1-2
Latisana Ronch – Donatello 6-1
Pozzuolo – Moimacco 2-3
Riposa: San Gottardo
TERZA C
Aurisina – T. Staranzano 0-5
Fiumicello – Piedimonte 1-1
Lucinico – Buttrio 2-2
Malisana – Pieris 2-0
Opicina – Union 91 1-1
Poggio – Strassoldo 3-1
Villanova J. – C. G. S. 0-0