Tutti i risultati delle partie del weekend. La serie D era ferma per il Torneo di Viareggio.
23^ giornata
LEGA PRO
Bassano Virtus-Pordenone1-0
19^ giornata ore 15
ECCELLENZA
Chions – CjarlinsMuzane 0-1
Cordenons – Gemonese 2-1
Manzanese – Lumignacco 0-1
Ol3 – Zaule 0-1
Sanvitese – Virtus Corno 1-3
Tolmezzo – Torre Pn 5-1
Ufm Monfalcone – Tricesimo 4-1
Vesna – Ism Gradisca 1-1
PROMOZIONE A
C.Fiume/Bannia – Bannia 2-0
Diana – Flaibano 2-0
Flumignano – Brian 1-3
Prata – Porcia 0-1
Reanese – Teor 3-0
Rivignano – Lignano 3-1
Sesto Bagn. – Pro Fagagna 1-0
Spal Cordovado – Pravisdomini 2-0
PROMOZIONE B
Aurora – Valnatisone 1-1
Cormonese – Com. Gonars 2-0
Costalunga – Torviscosa 1-3
Pro Cervignano – Ronchi 1-0
S.Giovanni Ts – Sevegliano 2-0
San Luigi – Trieste Calcio 1-3
Sangiorgina – Muggia 0-0
Torreanese – Juventina S.A. 0-4
PRIMA A
Caneva – Vallenoncello 0-1
Corva – Rivolto 0-0
Maniagolibero – Casarsa 1-0
Pol. Codroipo – Camino 2-0
S.Quirino – Gravis 2-0
Union Pasiano – Vivai Rauscedo 2-1
Vajont – Barbeano 1-1
Valeriano – V. Roveredo 4-0
PRIMA B
Ancona – Caporiacco 3-0
Buiese – Tarcentina 1-2
Fulgor – Cassacco 1-0
Isontina – Rive D’Arcano 2-3
N.Sandanielese – Ragogna 1-1
Real Ud Est – U. Martignacco 0-1
Risanese – Fauglis 1-3
Santamaria – Lav. Mortean 2-1
PRIMA C
Aquileia – Pro Romans Medea 0-2
Azzurra Go – Sovodnje 2-2
Domio – Terzo 4-2
Fo.Re Turriaco – Gradese 2-4
Mariano – Sistiana 2-2
Muglia – Primorec 0-4
S.Andrea SV – Breg 3-1
SECONDA A
Brugnera – Tilaventina 3-4
Calcio Aviano – Morsano T.to 3-2
Ceolini – San Leonardo 1-2
RealCastellana – Vibate 1-1
Spilimbergo – Maniago 2-0
Tiezzo – 3S Cordenons 0-2
Valvasone ASM – Union Rorai 1-3
Villanova – Liventina 3-1
SECONDA B
Atl. Grifone – Riviera 0-1
Bearzi – Tagliamento 0-3
Chiavris – Moruzzo 1-2
Colloredo M.A. – Venzone 2-2
Coseano – Arteniese 1-2
Cussignacco – Pagnacco 1-1
Pasianese – Majanese 1-0
Treppo Grande – Grigioneri 0-1
SECONDA C
Azzurra Prem. – Buttrio 3-1
Castionese – Varmo 1-1
Castions – Trivignano 1-2
Com. Lestizza – Serenissima 0-3
Latisana Ronch – Sedegliano 2-3
Palazzolo – Centro Sedia 4-2
Pertegada – Porpetto rinviata
Pocenia – Flambro 2-2
SECONDA D
Audax – Sagrado 1-0
Mladost – Aurisina 7-0
Moraro – San Canzian B. 1-1
Opicina – Villesse 1-2
Pieris – Romana rinviata
Primorje – Torre TC 2-1
Pro Gorizia – Roianese 3-0
Zarja – Campanelle 1-0
17^ giornata
TERZA A
Arzino – Ramuscellese 3-3
Futuro Giovani – Montereale 0-1
Polcenigo B. – Falchi 0-0
Pro Aviano – Orcenico Sup. 0-6
Purliliese – Aquila 2-1
Sal. Don Bosco – Unione SMT 0-1
Sangiovannese – Azzanese 0-2
Sport. Sarone – Zoppola 0-0
TERZA B
Ciconicco – Blessanese 6-0
Donatello – Basiliano 2-4
Forum Julii – Pozzuolo 3-2
Mereto – UdUnRizziCor. 0-3
Moimacco – Bertiolo 1-4
Nimis – San Gottardo 1-0
Rangers – A. Sangiorgina 3-0
Zompicchia – 3 Stelle 0-1
TERZA C
Alabarda – Pro Staranzano 5-1
Chiarbola – Montebello DB 1-3
Gaja – Lucinico 1-1
Malisana – Villanova J. 1-1
Piedimonte – Maranese 1-2
Poggio – C. Giov. Stud. 1-1
Strassoldo – Fiumicello 0-1
Riposa: Ruda