Home / Calcio dilettanti / Partiti: tutti i risultati della prima giornata

Partiti: tutti i risultati della prima giornata

Squadre in campo dalla Serie D alla Seconda categoria: ecco i punteggi delle gare d'esordio delle nostre regionali

Partiti: tutti i risultati della prima giornata

Tutti i risultati del weekend

2^ giornata

SERIE D 

CAMPODARSEGO-BELLUNO 1-0

CARENIPIEVIGINA-TAMAI 0-0

CORDENONS-TRIESTINA 1-3

ESTE-ALTOVICENTINO 3-2

LEGNAGO-CALVI NOALE 2-0

MONTEBELLUNA-MESTRE 2-5

U. RIPA LA F.-ARZIGNANOCHIAMPO 1-0

VIGONTINA-ABANO 1-1

VIRTUS VECOMP-VIGASIO 2-0

1^ giornata

ECCELLENZA 

CHIONS-GEMONESE 0-0

ISM GRADISCA-FONTANAFREDDA 2-2

LUMIGNACCO-LIGNANO 5-2

NK KRAS REPEN-SAN LUIGI 6-5

TOLMEZZO CARN.-VESNA 0-0

TORVISCOSA-MANZANESE 2-1

UNION PASIANO-CJARLINS MUZANE 1-2

VIRTUS CORNO-TRICESIMO 3-0

PROMOZIONE A

C.FIUME BANNIA-S.QUIRINO 1-2

PRATA FALCHI-TORRE 1-2

E.BRIAN-CAMINO 1-0

FLAIBANO-CASARSA 2-1

RIVE D’ARCANO-SESTO BAGNAROLA 2-2

S.A.PORCIA-RIVIGNANO 3-0

SANVITESE-PRAVISDOMINI 1-0

SPAL CORDOVADO-PRO FAGAGNA 5-2

PROMOZIONE B

OL3-JUVENTINA S.A. 2-1

PRO CERVIGNANO-RONCHI CALCIO 0-1

PRO GORIZIA-AUR.BUONACQUISTO 2-1

S.GIOVANNI-PRIMOREC 1-1

SISTIANA DUINO-DOMIO 1-2

TRIESTE CALCIO-COM.GONARS 4-1

VALNATISONE-COSTALUNGA 3-1

ZAULE RABUIESE-TARCENTINA 1-1

PRIMA A

CEOLINI-VALVASONE A.S.M. 4-2

CORVA-RIVOLTO 2-0

POL.CODROIPO-TILAVENTINA 2-2

RAGOGNA-BARBEANO 1-1

VAJONT-CALCIO BANNIA 2-1

VALERIANO PINZANO-TAGLIAMENTO 1-2

VILLANOVA-UNION RORAI 1-0

VIVAI RAUSCEDO-MANIAGO 1-1

PRIMA B

CALCIOTEOR-POL.FLAMBRO 1-1

DIANA-GRIGIONERI 1-1

FLUMIGNANO-BUIESE 0-4

RISANESE-SANGIORGINA 5-0

RIVIERA-FULGOR 1-2

SERENISSIMA PRAD.-SANTAMARIA 1-2

TORREANESE-LAVARIAN M. 0-3

UN.MARTIGNACCO-AZZ.PREMARIACCO1-1

PRIMA C

CHIARBOLA-ZARJA 2-2

FO.RE.TURRIACO-AQUILEIA 3-0

GRADESE-PRIMORJE 1-2

ISONTINA-ISONZO 0-2

MLADOST S.Z.-SOVODNJE 1-0

MUGLIA F.-MARIANO 3-0

S.ANDREA S.VITO-CORMONESE 0-1

SEVEGLIANO-PRO ROMANS M. 0-0

SECONDA A

AZZANESE-CALCIO S.LEONARDO 8-0

BRUGNERA-LIVENTINA 1-3

CALCIO AVIANO-TRE S CORDENONS 3-0

GRAVIS-CALCIO ZOPPOLA 2-0

MANIAGO-UNIONE SMT 4-4

MONTEREALE VALC.-TIEZZO 1954 0-2

POLCENIGO BUD.-SARONE 1-1

VALLENONCELLO-VIRTUS ROVEREDO 4-3

SECONDA B

CAPORIACCO-ATLETICO GRIFONE 0-0

MAJANESE-SAN DANIELE 2-3

MOIMACCO-ANCONA 1-1

NIMIS-COLLOREDO M.A. 0-1

RANGERS-REANESE 3-2

SANITARIA CASSACCO-PAGNACCO 1-2

UD UTD RIZZI C.-BEARZI 1-0

VENZONE-TREPPO GRANDE 1-0

SECONDA C

BERTIOLO-SEDEGLIANO 2-1

CENTRO SEDIA-SAP RAMUSCELLESE 1-2

FORUM JULII-MORSANO AL T. 2-3

LATISANA RONCHIS-COM.LESTIZZA 0-0

MARANESE MARUZZ.-UNION 91 1-0

NUOVA POCENIA-PALAZZOLO 0-2

PERTEGADA-PORPETTO 0-1

TRIVIGNANO-U.C.3 STELLE 3-1

SECONDA D

AUDAX SANROCCHESE-CAMPANELLE 1-2

AZZURRA GORIZIA-S.CANZIAN D’IS. 0-0

MONTEBELLO D.B.-VILLESSE CALCIO 1-4

ROIANESE-FIUMICELLO 2-3

ROMANA MONFALC.-BREG 1-2

TERENZIANA ST.-OPICINA 1-0

TERZO-CALCIO RUDA 0-3

TORRE TC-PIEDIMONTE 4-2

0 Commenti

Economia

Sport

Spettacoli

Politica

Tendenze

Gusto

Viaggi

Salute

Invia questa pagina ad un tuo amico
I campti contrassegnati con * sono obbligatori