Tutte le gare del weekend che vedono impegnate le regionali.
LEGA PRO
Novara-Pordenone 1-0
15^ giornata
SERIE D
Alto Vicentino – Giorgione 0-1
Kras Repen – Biancoscudati 1-3
Legnago Salus – Dro 1-1
Montebelluna – Arzichiampo 2-2
Mori S.Stefano – Triestina 1-2
Sacilese – Clodiense 1-0
Tamai – Fontanafredda 1-2
Union Pro – Mezzocorona 2-1
Union Ripa LF – Ital Lenti Bl 1-1
15^ giornata
ECCELLENZA
Chions-ISm Gradisca 1-0
Gemonese – Ol3 2-0
Lumignacco – Sanvitese 1-1
Manzanese – Tolmezzo 1-2
Torre Pn – CjarlinsMuzane 0-1
Tricesimo – Vesna 1-0
Ufm Monfalcone – Cordenons 2-1
Virtus Corno – Zaule 4-0
PROMOZIONE A
Bannia-Pro Fagagna 1-2
Prata-Rivignano 2-2
Teor-Pravisdomini 1-2
Diana-Fiume Bannia 1-1
Flaibano-Reanese 3-1
Lignano-Spal Cordovado 1-1
S.A. Porcia-Flumignano 2-0
Sesto Bagnarola- E. Brian 0-0
PROMOZIONE B
Com. Gonars – Pro Cervignano 0-4
Cormonese – S.Giovanni Ts 0-0
Costalunga – Valnatisone 0-2
Juventina S.A. – San Luigi 1-5
Muggia – Aurora 1-0
Ronchi – Trieste Calcio 1-0
Sangiorgina – Torreanese 1-1
Sevegliano – Torviscosa 0-0
PRIMA A
Camino – Vajont 2-3
Caneva – Pol. Codroipo 2-1
Casarsa – V. Roveredo 2-0
Gravis – Corva 2-2
Rivolto – Barbeano 2-0
S.Quirino – Maniagolibero 2-1
Valeriano – Vivai Rauscedo 1-0
Vallenoncello – Union Pasiano 2-1
PRIMA B
Caporiacco – Risanese 0-5
Cassacco – Isontina 1-1
Fulgor – Buiese 3-1
Lav. Mortean – Real Ud Est 0-0
N.Sandanielese – U. Martignacco 0-1
Rive D’Arcano – Fauglis 1-1
Santamaria – Ancona 2-1
Tarcentina – Ragogna 1-0
PRIMA C
Isonzo S. P. – Aquileia 0-0
Mariano – Domio 4-1
Pro Romans Med – Breg 3-4
S.Andrea SV – Primorec 0-3
Sistiana – Muglia 1-0
Sovodnje – Gradese 1-1
Terzo – Fo.Re Turriaco 0-1
SECONDA A
3S Cordenons – Union Rorai 0-0
Calcio Aviano – Spilimbergo 3-3
Ceolini – Liventina 1-1
Maniago – San Leonardo 0-1
Morsano T.to – Tiezzo 1-1
RealCastellana – Brugnera 2-1
Tilaventina – Valvasone ASM 1-0
Vibate – Villanova 3-0
SECONDA B
Coseano – Tagliamento 2-2
Cussignacco – Pasianese 0-2
Grigioneri – Colloredo M.A 1-1
Majanese – Atl. Grifone 0-0
Moruzzo – Arteniese 3-1
Pagnacco – Bearzi 0-1
Treppo Grande – Chiavris 2-1
Venzone – Riviera 2-2
SECONDA C
Centro Sedia – Castions 5-0
Flambro – Castionese 2-1
Palazzolo – Latisana Ronch 6-1
Pertegada – Com. Lestizza 1-0
Porpetto – Pocenia 2-1
Sedegliano – Azzurra Prem. 0-5
Serenissima – Buttrio 4-0
Trivignano – Varmo 1-2
SECONDA D
Aurisina – Primorje1-2
Moraro- Mladost 0-1
Sagrado- Campanelle 1-0
Roianese- Torre TC 3-2
Zarja-Romana 3-1
San Canzian B. – Pieris 3-1
Opicina- Audax 2-3
Villesse-Pro Gorizia 0-0
13^ giornata
TERZA A
Aquila – Orcenico Sup. 2-1
Azzanese – Futuro Giovani 1-2
Falchi – Sport. Sarone 1-0
Montereale – Zoppola 2-3
Polcenigo B. – Arzino 3-0
Ramuscellese – Pro Aviano 6-3
Sal. Don Bosco – Sangiovannese 1-3
Unione SMT – Purliliese 3-1
TERZA B
A. Sangiorgina – Donatello 3-0
Basiliano – Blessanese 0-1
Bertiolo – Ciconicco 1-1
Mereto – Rangers 0-1
Moimacco – Forum Julii 0-0
Pozzuolo – Zompicchia 1-2
San Gottardo – 3 Stelle 0-4
UdUnRizziCor. – Nimis 4-6
TERZA C
Chiarbola – Poggio 3-0
Fiumicello – Maranese 0-1
Malisana – Alabarda 2-1
Montebello DB – Strassoldo 1-0
Pro Staranzano – Piedimonte 0-5
Villanova J. – Gaja 0-5
C. Giov. Stud. – Ruda 0-1
Riposa: Lucinico