Tutte le partite del weekend dalla Serie D alla Terza categoria. In giallo gli anticipi
29^ giornata ore 14.30
SERIE D
Abano Terme – Montebelluna
Dro – Levico Terme
Giorgione – Mestre
Luparense – Liventina
Sacilese – Fontanafredda
Triestina – Belluno I.L.
Ufm Monfalcone – Calvi Noale
Union Ripa LF – Este
Venezia – Campodarsego
Virtus Vecomp – Tamai
22^ giornata ore 15
ECCELLENZA
Flaibano – Gemonese
Kras Repen – CjarlinsMuzane
Lumignacco – Tricesimo
Rivignano – Cordenons
Sanvitese – Manzanese
Tolmezzo – Chions
Torviscosa – Ism Gradisca
Virtus Corno – Vesna
PROMOZIONE A
Aurora – Lignano
Brian – Pro Fagagna
C.Fiume/Bannia – Bannia sabato ore 15
Casarsa – Fulgor
Flumignano – Porcia
Pravisdomini – Sesto Bagn.
Spal Cordovado – Union Pasiano
Torre Pn – Prata Falchi V
PROMOZIONE B
Ol3 – Juventina S.A.
Primorec – S.Giovanni Ts
Ronchi – Trieste Calcio
San Luigi – Com. Gonars
Sangiorgina – Valnatisone
Sevegliano – S.Andrea SV
Sistiana – Costalunga sabato ore 15
Zaule – Pro Cervignano
PRIMA A
Ceolini – Camino
Corva – Vivai Rauscedo
Gravis – Barbeano sabato ore 15
Palazzolo – Teor sabato ore 15
Pol. Codroipo – Valvasone ASM
Union Rorai – Maniagolibero
Vajont – Vallenoncello
Valeriano – S.Quirino
PRIMA B
Ancona – Risanese
Buiese – Bearzi
Diana – U. Martignacco sabato ore 15
Fauglis – Tarcentina
Ragogna – Reanese
Riviera – Rive D’Arcano sabato ore 15.30
Santamaria – Lav. Mortean sabato ore 16
Torreanese – Azzurra Prem. sabato ore 15
PRIMA C
Aquileia – Mladost
Breg – Isontina
Cormonese – Domio
Fo.Re Turriaco – Pro Romans Med sabato ore 15
Gradese – Terzo sabato ore 15
Porpetto – Mariano
Pro Gorizia – Isonzo S. P.
Sovodnje – Zarja sabato ore 15
SECONDA A
3S Cordenons – Sal. Don Bosco
Liventina Sac. – RealCastellana
Montereale – Unione SMT
Morsano T.to – San Leonardo
Spilimbergo – Calcio Aviano
Tiezzo – SaroneCaneva
V. Roveredo – Tilaventina
Villanova – Azzanese
SECONDA B
Caporiacco – Grigioneri
Cassacco – Coseano
Ciconicco – Rangers
Pagnacco – N.Sandanielese
Tagliamento – Colloredo M.A.
Treppo Grande – Atl. Grifone sabato ore 16
UdUnRizziCor. – Forum Julii
Venzone – Moruzzo
SECONDA C
3 Stelle – Rivolto
Castions – Pocenia
Cussignacco – Com. Lestizza
Flambro – Pertegada
Maranese – Centro Sedia
Torre TC – Sedegliano
Trivignano – Serenissima
Zompicchia – Varmo
SECONDA D
Alabarda – Campanelle
Audax – Sagrado
Muglia – Chiarbola
Primorje – Gaja
Roianese – Montebello DB
Romana – Ruda
San Canzian B. – Azzurra Go
Villesse – Moraro
18^ giornata ore 15
TERZA A
Brugnera – Pro Aviano
Maniago – Arzino
Orcenico Sup. – Polcenigo B.
Purliliese – Basiliano
Ramuscellese – Zoppola
Vibate – Mereto
Riposa: Blessanese
TERZA B
A. Sangiorgina – Bertiolo
Castionese – Arteniese
Glemone – Pozzuolo
Majanese – Latisana Ronch sabato ore 16
Nimis – Moimacco
San Gottardo – Chiavris
Riposa: Donatello
TERZA C
Buttrio – Villanova J. sabato ore 19.30
C. G. S. – Malisana
Lucinico – Aurisina
Pieris – Union 91
Poggio – Fiumicello
Strassoldo – Opicina
T. Staranzano – Piedimonte