Tutti i risultati delle gare del weekend.
32^ giornata
LEGA PRO
Pordenone-Mantova 2-2
28^ giornata
SERIE D
Arzichiampo – Kras Repen 2-1
Biancoscudati – Dro 2-0
Fontanafredda – Union Ripa LF 1-1
Giorgione – Legnago Salus 0-1
Ital Lenti Bl – Sacilese 1-3
Mezzocorona – Alto Vicentino 0-2
Mori S.Stefano – Montebelluna sospesa
Tamai – Union Pro 2-0
Triestina – Clodiense 1-2
26^ giornata
ECCELLENZA
CjarlinsMuzane – Manzanese 1-2
Ism Gradisca – Tricesimo 0-1
Ol3 – Ufm Monfalcone 1-4
Sanvitese – Tolmezzo 1-0
Torre Pn – Chions 1-1
Vesna – Cordenons 2-1
Virtus Corno – Gemonese 1-4
Zaule – Lumignacco 0-2
PROMOZIONE A
Bannia – Sesto Bagn. 1-0
Brian – Porcia 1-1
Flumignano – Rivignano 3-3
Pravisdomini – Flaibano 0-2
Pro Fagagna – Diana 3-1
Reanese – C.Fiume/Bannia 0-2
Spal Cordovado – Prata 0-2
Teor – Lignano 0-2
PROMOZIONE B
Aurora – Torreanese 0-0
Pro Cervignano – S.Giovanni Ts 3-1
Ronchi – Juventina S.A. 0-2
San Luigi – Sangiorgina 2-1
Sevegliano – Costalunga 1-4
Torviscosa – Cormonese 1-0
Trieste Calcio – Com. Gonars 1-0
Valnatisone – Muggia 2-1
PRIMA A
Barbeano – Gravis 3-1
Casarsa – Valeriano 0-2
Corva – Maniagolibero 0-3
Rivolto – Camino 0-1
Union Pasiano – Pol. Codroipo 1-0
V. Roveredo – S.Quirino 0-1
Vajont – Caneva 4-1
Vivai Rauscedo – Vallenoncello 3-1
PRIMA B
Fauglis – Cassacco 3-1
Isontina – Buiese 3-1
Ragogna – Fulgor 1-2
Real Ud Est – Ancona 6-1
Risanese – Santamaria 1-0
Rive D’Arcano – Caporiacco 2-0
Tarcentina – N.Sandanielese 0-0
U. Martignacco – Lav. Mortean 1-1
PRIMA C
Azzurra Go – Aquileia 0-1
Breg – Isonzo S. P. 4-1
Fo.Re Turriaco – Mariano 1-2
Muglia – Domio 0-2
Primorec – Sistiana 3-1
Pro Romans Med – S.Andrea SV 0-1
Sovodnje – Terzo 1-1
SECONDA A
3S Cordenons – Tilaventina 0-1
Liventina – Vibate 2-0
Maniago – Ceolini 0-1
San Leonardo – Calcio Aviano 2-2
Tiezzo – Spilimbergo 2-1
Union Rorai – Morsano T.to 2-0
Valvasone ASM – RealCastellana 2-1
Villanova – Brugnera 0-0
SECONDA B
Arteniese – Treppo Grande 0-1
Atl. Grifone – Cussignacco 0-1
Bearzi – Pasianese 0-0
Colloredo M.A. – Chiavris 3-0
Moruzzo – Coseano 3-0
Riviera – Grigioneri 2-1
Tagliamento – Pagnacco 4-2
Venzone – Majanese 1-1
SECONDA C
Azzurra Prem. – Centro Sedia 2-0
Buttrio – Flambro 5-1
Castionese – Pertegada 0-0
Castions – Palazzolo 2-1
Com. Lestizza – Pocenia 1-0
Porpetto – Latisana Ronch 2-0
Trivignano – Serenissima 0-2
Varmo – Sedegliano 1-0
SECONDA D
Campanelle – Opicina 2-0
Pieris – Mladost 1-2
Primorje – Moraro 1-2
Pro Gorizia – Audax 4-1
Roianese – Aurisina 3-0
Romana – San Canzian B. 4-1
Sagrado – Zarja 1-2
Torre TC – Villesse 4-2
TERZA A
Aquila – Ramuscellese 3-4
Azzanese – Montereale 1-0
Futuro Giovani – Sal. Don Bosco 0-2
Orcenico Sup. – Unione SMT 0-1
Pro Aviano – Polcenigo B. 0-4
Purliliese – Sangiovannese 1-2
Sport. Sarone – Arzino 4-0
Zoppola – Falchi 1-0
TERZA B
3 Stelle – UdUnRizziCor. 1-1
A. Sangiorgina – Basiliano 1-0
Blessanese – Bertiolo 1-1
Ciconicco – Forum Julii 1-3
Donatello – Mereto 1-3
Nimis – Rangers 3-2
San Gottardo – Pozzuolo 0-2
Zompicchia – Moimacco 1-1
TERZA C
Fiumicello – Pro Staranzano 3-0
Gaja – Alabarda 2-0
Lucinico – Villanova J. 1-1
Maranese – Montebello DB 2-0
Piedimonte – Malisana 2-0
Ruda – Chiarbola 2-1
Strassoldo – Poggio 2-0
Riposa: C. Giov. Stud.