Tutte le gare in programma nel weekend dalla Serie D alla Terza categoria. In giallo gli anticipi
34^ giornata
SERIE D
Belluno I.L. – Luparense 1-1
Este – Venezia 0-1
Fontanafredda – Liventina 1-0
Giorgione – Dro 1-1
Levico Terme – Campodarsego 1-1
Mestre – Abano Terme 1-1
Montebelluna – Sacilese 0-2
Tamai – Calvi Noale 1-2
Triestina – Virtus Vecomp 0-0
Union Ripa Lf – Ufm Monfalcone 2-1
27^ giornata
ECCELLENZA
Chions – Sanvitese 3-0
Cordenons – Flaibano 3-1
Ism Gradisca – Rivignano 4-0
Manzanese – CjarlinsMuzane 1-1
Tolmezzo – Kras Repen 2-3
Torviscosa – Virtus Corno 3-1
Tricesimo – Gemonese 2-2
Vesna – Lumignacco 1-1
PROMOZIONE A
Bannia – Pravisdomini 2-0
Casarsa – Brian 0-3
Flumignano – Spal Cordovado 1-5
Fulgor – Torre Pn 0-1
Lignano – Sesto Bagn. 3-0
Porcia – C.Fiume/Bannia 1-1
Prata Falchi V – Pro Fagagna 1-2
Union Pasiano – Aurora 2-1
PROMOZIONE B
Com. Gonars – Sistiana 1-4
Juventina S.A. – San Luigi 1-0
Ol3 – Sevegliano 1-0
Pro Cervignano – Primorec 1-1
S.Andrea SV – Sangiorgina 1-3
S.Giovanni Ts – Trieste Calcio 2-1
Valnatisone – Costalunga 0-0
Zaule – Ronchi 3-0
PRIMA A
Barbeano – Valeriano 0-0
Gravis – Ceolini 0-1
Maniagolibero – Vivai Rauscedo 1-0
Pol. Codroipo – Vajont 1-1
S.Quirino – Camino 1-0
Teor – Corva 2-1
Vallenoncello – Union Rorai 2-2
Valvasone ASM – Palazzolo 1-1
PRIMA B
Ancona – Fauglis 0-2
Azzurra Prem. – Buiese 3-0
Diana – Riviera 2-0
Lav. Mortean – Bearzi 1-1
Reanese – Tarcentina 0-1
Risanese – Ragogna 2-1
Rive D’Arcano – Santamaria 3-2
U. Martignacco – Torreanese 1-1
PRIMA C
Domio – Fo.Re Turriaco 2-0
Isontina – Isonzo S. P. 1-1
Mariano – Cormonese 1-1
Mladost – Pro Romans Med 1-1
Porpetto – Gradese 0-0
Sovodnje – Pro Gorizia 0-1
Terzo – Aquileia 0-1
Zarja – Breg 2-0
SECONDA A
Calcio Aviano – San Leonardo 3-1
Montereale – Villanova 2-2
RealCastellana – Azzanese 0-7
Sal. Don Bosco – Morsano T.to 1-3
SaroneCaneva – 3S Cordenons 2-1
Tiezzo – V. Roveredo 2-1
Tilaventina – Spilimbergo 0-0
Unione SMT – Liventina Sac. 3-1
SECONDA B
Ciconicco – Cassacco 2-5
Colloredo M.A. – Grigioneri 1-3
Coseano – Pagnacco 0-2
Forum Julii – Treppo Grande 3-3
Moruzzo – Tagliamento 3-5
N.Sandanielese – Atl. Grifone 2-4
Rangers – UdUnRizziCor. 3-0
Venzone – Caporiacco 2-1
SECONDA C
3 Stelle – Maranese 2-2
Pertegada – Cussignacco 1-1
Pocenia – Centro Sedia 1-2
Rivolto – Castions 6-3
Sedegliano – Zompicchia 1-0
Serenissima – Flambro 1-1
Trivignano – Torre TC 1-2
Varmo – Com. Lestizza 0-4
SECONDA D
Alabarda – Audax 2-0
Azzurra Go – Gaja 1-0
Campanelle – Roianese 0-3
Chiarbola – Villesse 1-2
Montebello DB – Primorje 1-1
Moraro – Ruda 1-2
Muglia – Romana 2-1
Sagrado – San Canzian B. 1-4
23^ giornata
TERZA A
Arzino – Mereto 0-1
Blessanese – Vibate 1-1
Brugnera – Orcenico Sup. 1-0
Pro Aviano – Purliliese 1-0
Ramuscellese – Maniago 0-2
Zoppola – Basiliano 2-0
Riposa: Polcenigo B.
TERZA B
Donatello – San Gottardo sospesa per rissa
Glemone – Majanese 1-0
Latisana Ronch – Chiavris 1-0
Moimacco – A. Sangiorgina 5-3
Nimis – Castionese 3-0
Pozzuolo – Bertiolo 1-2
Riposa: Arteniese
TERZA C
Fiumicello – Aurisina 10-0
Opicina – Malisana 3-2
Piedimonte – Strassoldo 1-1
Pieris – C. G. S. 1-0
T. Staranzano – Buttrio 2-1
Union 91 – Poggio 1-2
Villanova J. – Lucinico 1-1