Tutte le partite del weekend delle nostre regionali. Stasera alle 19.45 le immagini dai campi su Telefriuli.
33^ giornata
SERIE D
Abano Terme – Tamai 2-1
Campodarsego – Montebelluna 2-0
Dro – Este 1-0
Giorgione – Triestina 1-3
Liventina – Calvi Noale 1-0
Luparense – Levico Terme 3-2
Sacilese – Union Ripa LF 0-2
Ufm Monfalcone – Mestre 4-2
Venezia – Fontanafredda 5-1
Virtus Vecomp – Belluno I.L. 1-2
26^ giornata
ECCELLENZA
CjarlinsMuzane – Cordenons 4-1
Flaibano – Vesna 0-0
Gemonese – Manzanese 1-2
Kras Repen – Tricesimo 0-3
Lumignacco – Chions 2-1
Rivignano – Torviscosa 2-2
Sanvitese – Ism Gradisca 1-3
Virtus Corno – Tolmezzo 0-5
PROMOZIONE A
Aurora – Fulgor 1-0
Brian – Lignano 0-1
C.Fiume/Bannia – Flumignano 6-0
Pravisdomini – Union Pasiano 2-3
Pro Fagagna – Bannia 3-0
Sesto Bagn. – Prata Falchi V 2-3
Spal Cordovado – Casarsa 1-0
Torre Pn – Porcia 3-1
PROMOZIONE B
Costalunga – S.Giovanni Ts 0-0
Primorec – Juventina S.A. 0-4
Ronchi – Valnatisone 1-1
San Luigi – Ol3 8-1
Sangiorgina – Pro Cervignano 1-2
Sevegliano – Zaule 0-1
Sistiana – S.Andrea SV 3-0
Trieste Calcio – Com. Gonars 3-0
PRIMA A
Camino – Teor 2-1
Ceolini – Maniagolibero 1-0
Corva – Vallenoncello 1-2
Palazzolo – Pol. Codroipo 2-2
Union Rorai – Barbeano 0-1
Vajont – Gravis 4-0
Valeriano – Valvasone ASM 0-0
Vivai Rauscedo – S.Quirino 0-2
PRIMA B
Bearzi – Reanese 0-1
Buiese – Rive D’Arcano 0-0
Fauglis – Lav. Mortean 1-3
Ragogna – U. Martignacco 2-1
Riviera – Ancona 3-2
Santamaria – Risanese 1-2
Tarcentina – Azzurra Prem. 2-0
Torreanese – Diana 1-1
PRIMA C
Aquileia – Zarja 3-2
Breg – Mariano 0-1
Cormonese – Porpetto 2-0
Fo.Re Turriaco – Terzo 1-1
Gradese – Sovodnje 0-0
Isonzo S. P. – Domio 0-0
Pro Gorizia – Mladost 1-0
Pro Romans Med – Isontina 0-0
SECONDA A
3S Cordenons – Tiezzo 0-0
Azzanese – Sal. Don Bosco 3-0
Liventina Sac. – SaroneCaneva 3-0
Morsano T.to – Tilaventina 1-1
San Leonardo – RealCastellana 1-0
Spilimbergo – Unione SMT 3-1
V. Roveredo – Montereale 1-5
Villanova – Calcio Aviano 1-2
SECONDA B
Atl. Grifone – Colloredo M.A. 2-6
Caporiacco – N.Sandanielese 2-1
Cassacco – Venzone 1-5
Grigioneri – Forum Julii 1-1
Pagnacco – Moruzzo 4-1
Tagliamento – Rangers 3-2
Treppo Grande – Coseano 3-1
UdUnRizziCor. – Ciconicco 0-0
SECONDA C
Castions – Serenissima 1-2
Centro Sedia – Pertegada 1-2
Com. Lestizza – Pocenia 0-1
Cussignacco – Sedegliano 0-1
Flambro – Trivignano 1-2
Maranese – Varmo 2-1
Torre TC – 3 Stelle 2-3
Zompicchia – Rivolto 0-1
SECONDA D
Audax – Muglia 0-0
Gaja – Moraro 1-2
Primorje – Sagrado 5-1
Roianese – Alabarda 1-3
Romana – Azzurra Go 0-1
Ruda – Montebello DB 3-1
San Canzian B. – Chiarbola 1-0
Villesse – Campanelle 5-1
22^ giornata
TERZA A
Basiliano – Arzino 4-2
Maniago – Brugnera 0-1
Mereto – Polcenigo B. 1-1
Orcenico Sup. – Blessanese 2-2
Purliliese – Zoppola 2-2
Vibate – Pro Aviano 0-2
Riposa: Ramuscellese
TERZA B
A. Sangiorgina – Pozzuolo 1-2
Bertiolo – Latisana Ronch 2-1
Castionese – Donatello 2-0
Chiavris – Arteniese 3-1
Majanese – Nimis 0-0
San Gottardo – Moimacco 2-1
Riposa: Glemone
TERZA C
Aurisina – Opicina 0-4
Buttrio – Pieris 4-3
C. G. S. – Fiumicello 5-1
Lucinico – Union 91 0-3
Malisana – Villanova J. 1-1
Poggio – Piedimonte 1-2
Strassoldo – T. Staranzano 1-2