SERIE D (14^ GIORNATA)
BELLUNO – MEZZOCORONA 3-1 (D’Incà, Corbanese, Masoch; Barbetti)
ESTE – U. RIPA 1-2 (Favaro; Thomassen autogol, Andreolla)
FERSINA – MARANO 1-3 (Atomei; Beccaro 3)
F. MONFALCONE – DRO 2-1 (Acampora 2; Tisi su rigore)
MONTEBELLUNA – SACILESE 0-0
SANVITESE – SAN PAOLO PD 0-1 (Lucchini)
TAMAI – V. FALMEC 0-1 (Cervesato)
T. VALDAGNO – GIORGIONE 1-1 (Marchetti; Borsato)
U. TRIESTINA – PORDENONE 1-4 (Zubin autogol; Mattielig, Zubin, Zanardo, Bearzotti)
ECCELLENZA (13^ GIORNATA)
CHIONS – TOLMEZZO CARNIA 0-1 (Iuri)
CJARLINS MUZANE – VIRTUS CORNO 1-1 (Grop su rigore; Diaw)
GEMONESE – I.S.M. GRADISCA 1-1 (Dri su rigore; Ostoic su rigore)
MANZANESE – LUMIGNACCO 1-2 (Terrida; Verrillo, Nardella)
MUGGIA – COMUNALE FONTANAFREDDA 1-2 (Male; Facca 2)
N. K. KRAS REPEN – SAN LUIGI CALCIO 3-0 (Grujic su rigore, Corvaglia, Maio)
RIVIGNANO – AZZANESE 0-1 (Spadotto)
TRICESIMO – SAN DANIELE 1-1 (Balzano; Nardi)
PROMOZIONE A
CALCIO BANNIA – FLAIBANO 2-2 (Lotto su rigore, Pignat; Pinzano, Rossi)
CALCIO PRATA – COMUNALE FIUME V. BANNIA 1-0 (Coin)
CAPORIACCO – FLUMIGNANO 4-0 (Dalla Torre 3, uno su rigore, Carlos)
CORDENONS – PRO FAGAGNA 0-2 (Nicoloso 2)
LIGNANO – SESTO BAGNAROLA 1-1 (Panfili; Buonocore)
S.A. PORCIA – GRAVIS 1-0 (Sirigu)
S.P.A.L. CORDOVADO – EDMONDO BRIAN 1-2 (Benvenuto su rigore; Paolucci, Buriola)
TORRE – CAMINO 3-0 (Benedetto, Sgroi su rigore, Giordani)
PROMOZIONE B
ISONZO – ZAULE RABUIESE 0-1 (C. Zigon)
JUVENTINA S.ANDREA – VESNA 1-1 (Palermo; Bozicic)
OL3 – TERZO 0-1 (Di Palma)
PRO CERVIGNANO MUSCOLI – TORVISCOSA 0-0
SAN GIOVANNI – RONCHI CALCIO rinviata per bora
SANGIORGINA – SEVEGLIANO 0-0
TORREANESE – PRO ROMANS MEDEA 1-0 (D. Cudicio)
VALNATISONE – TRIESTE CALCIO 1-2 (Del Degan su rigore; Bernobi 2)
PRIMA CATEGORIA A
CASARSA – CALCIO TEOR 1-3 (Visintini; Del Pin, Zago, Lunardelli)
MANIAGO – S.QUIRINO 2-2 (Tomasini, Venier su rigore; Sgorlon 2, uno su rigore)
MONTEREALE VALCELLINA – POLISPORTIVA CODROIPO 0-0
VALERIANO PINZANO – UNION PASIANO 1-1 (Del Gallo; Bomben)
VALLENONCELLO – RONCHIS 3-3 (Lella su rigore, Gomiero 2; Riva, Brozzu 2)
VARMO – PRAVISDOMINI 0-4 (Faggian, Bompan su rigore, Suiu, Ez Zahiri)
VIRTUS ROVEREDO – CORVA 1-0 (Regini)
VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO – CANEVA 1-1 (R. Basso; Borda su rigore)
PRIMA CATEGORIA B
BUIESE – UNION MARTIGNACCO 2-3 (Dri, Di Giusto; Croatto su rigore, Marchese, Padovano)
BUTTRIO – REANESE 0-6 (Comello, Trevisanato, Vuanello 2, Cut autogol, Caiapi)
COMUNALE GONARS – ANCONA 0-1 (Casanova)
DIANA – CASSACCO 1-0 (Di Lenarda)
FULGOR – AIELLO 5-0 (Fragliola, De Michielis 2, Coceani, Paino)
RISANESE – AURORA BUONACQUISTO 1-3 (Dessì su rigore; Zuliani, Lodolo, Gnoni su rigore)
SANTAMARIA – RAGOGNA 0-2 (Guadagni, Gherbezza)
SERENISSIMA PRADAMANO – LAVARIAN MORTEAN 1-0 (Lazzaro)
PRIMA CATEGORIA C
AQUILEIA – PIERIS 1-1 (Di Just; Scocchi su rigore)
COSTALUNGA- DOMIO rinviata
FO. RE. TURRIACO – BREG 1-1 (Picco; Bertocchi)
ISONTINA – PRO GORIZIA 1-0 (C. Faggiani su rigore)
MARIANO – MUGLIA F. 3-2 (Bergomas, Gaggioli, Bosco; Sabadin, Busletta)
PONZIANA – CORMONESE 1-2 (Centrone; Rigonat, Baciga)
PRIMOREC – GRADESE CALCIO 2-1 (Ronci, Tuberoso; Tuberoso autogol)
SOVODNJE – BEGLIANO 2-1 (Devetti, Bernardis; Stibilj)
SECONDA CATEGORIA A
UNION RORAI – TRE S CORDENONS 0-0
VAJONT – BARBEANO 2-2 (Rossi su rigore, Bernardon; M. Truant, D.Toppan)
CEOLINI – TILAVENTINA 3-0 (Maluta, Tomasella 2)
RAMUSCELLESE – VIBATE 1-3 (M. Vit; Paciullo, Hysenaj 2, uno su rigore)
FALCHI VIS- PAS – TIEZZO 1954 0-1 (Conte su rigore)
SPILIMBERGO – REAL CASTELLANA 0-0
VALVASONE ASM. – MANIAGO LIBERO 0-0
POLCENIGO BUDOIA- BRUGNERA 1-2 (Cozzi; Ceolin, Buzzi)
SECONDA CATEGORIA B
RIVE D’ARCANO – COSEANO 5-0 (Puppa, Zamparo, Donati 2, Clara su rigore)
MORUZZO – N.SANDANIELESE 3-1 (Vidoni 2, Celotti; Giorgi)
TREPPO GRANDE – MAJANESE 1-0 (Morandini)
ARTENIESE – PALMARKET PAGNACCO 0-3 (Patroncino, Trugnach, Masotti)
VENZONE – TAGLIAMENTO 0-1 (Valusso)
TARCENTINA – OSOPPO 3-0 (Motta 3)
BLESSANESE – PASIANESE 0-5 (Buttazzoni 2, Zanchetta, Mossenta, Degano)
COM.BASILIANO – RIVIERA 0-1 (Spizzo)
SECONDA CATEGORIA C
CASTIONS – TORRE 0-0
LATISANA RICREATORIO – SEDEGLIANO 0-2 (Rinaldi, Jakupovski)
MALISANA – AZZURRA PREMARIACCO 0-2 (Feletig 2)
PERTEGADA CALCIO – POL. FLAMBRO 2-1 (Zen, Pellino; Zen autogol)
POZZUOLO DEL FRIULI – PALAZZOLO 3-1 (Cigoni, Osaghae 2; Fabris)
REAL UDINEST – BEARZI 3-0 (Banello, Di Donna, Crozzoli)
RIVOLTO – FAUGLIS 3-1 (Pellizzoni, Minato, Seye; Bidoggia)
TRIVIGNANO – PORPETTO 0-0
SECONDA CATEGORIA D
AZZURRA – CAMPANELLE 3-2 (Mazzelli, Giglio, Munafò su rigore; Nigris, Ferluga)
MONTEBELLO DON BOSCO – MORARO 0-3 (Sgubin, Giacomelli, Coceani)
PIEDIMONTE – AURISINA 0-0
ROIANESE – SAGRADO rinviata per vento
SANT’ANDREA SAN VITO – ALABARDA CALCIO 5-2 (Pigato 2, Ciriello, Marassi, Viola; Moriones, Bovino)
SISTIANA DUINO AURISINA – CENTRO SEDIA CALCIO 1-2 (Crgan; Regazzo, Del Pin su rigore)
VILLESSE CALCIO – ROMANA MONFALCONE 1-1 (Princi; Satti)
ZARJA A.S.D. – S. CANZIAN D’ISONZO rinviata per vento
TERZA CATEGORIA A (11^ GIORNATA)
SPORTING SARONE – PRO AVIANO S.E. 1-0
ORCENICO SUPERIORE- PURLILIESE 1-3
SAL.DON BOSCO – R.S.MANIAGO 3-0
CALCIO S.LEONARDO – LIVENTINA 4-1
CALCIO ZOPPOLA – AFP.VILLANOVA 0-1
CALCIO AVIANO – SANGIOVANNESE 3-0
RIPOSA: FUTURO GIOVANI
TERZA CATEGORIA B
ATL. GRIFONE – UNIONE S.M.T. 0-0
CICONICCO – AQUILA 0-1
ARZINO – LIB.ATL.RIZZI 1-2
CUSSIGNACCO – STELLA EST 1-2
MOIMACCO – GRIGIONERI SAV . 1-1
FORUM JULII – COLLOREDO M.A. 2-3
RIPOSA: GRAPH. TAVAGNACCO
TERZA CATEGORIA C
CHIAVRIS – RANGERS 4-0
DONATELLO – COM.LESTIZZA 1-7
ZOMPICCHIA – TRE STELLE 3-0
S.GOTTARDO – ASSOSANGIORGINA 5-1
NUOVA POCENIA – MORSANO TAGL . 1-0
MERETO – CASTIONESE 1-2
RIPOSA: STRASSOLDO
TERZA CATEGORIA D
AUDAX SANROCCHESE – OPICINA 1-0
CALCIO RUDA – GAJA 0-0
CHIARBOLA CALCIO – LUCINICO 3-1
PRIMOJE- POGGIO rinviata
MLADOST SPORTNO ZDRUZENJE – VILLANOVA rinviata
PRO STARANZANO – FIUMICELLO 2004 0-0
Riposa: C.G.S.