SERIE D (12^ GIORNATA)
BELLUNO – U. RIPA 2-1 (Masoch, Duravia; Nicoletto)
ESTE – DRO 3-1 (Mazzeo, Lasagna, Gasparello; Poli)
FERSINA – SAN PAOLO PD 0-2 (Franceschini, Moresco)
F. MONFALCONE – MONTEBELLUNA 2-1 (Acampora su rigore, Miraglia; Zanetti)
GIORGIONE – PORDENONE 0-0
SANVITESE – SACILESE 0-1 (Beccia)
TAMAI – MEZZOCORONA 1-1 (Motta; Taid)
T. VALDAGNO – V. FALMEC 1-1 (Cenzato; De Martin su rigore)
TRIESTINA-MARANO 0-1 (Dal Dosso)
ECCELLENZA (11^ GIORNATA)
AZZANESE – I.S.M. GRADISCA 0-2 (Campanella, Filippo)
CJARLINS MUZANE – TOLMEZZO CARNIA 0-2 (Gregorutti, Serini su rigore)
GEMONESE – SAN DANIELE 2-0 (Rossi, Zucca)
MANZANESE – VIRTUS CORNO 1-1 (Komac; Mosanghini)
MUGGIA – SAN LUIGI CALCIO 0-1 (Benvenuto)
N. K. KRAS REPEN – CHIONS 3-0 (Capalbo 2, Knezevic)
RIVIGNANO – LUMIGNACCO 1-3 (Pagnucco; Veneruz, Puddu 2)
TRICESIMO – COMUNALE FONTANAFREDDA 0-1 (Tonizzo su rigore)
PROMOZIONE A
CALCIO BANNIA – SESTO BAGNAROLA 0-1 (Buonocore)
CALCIO PRATA – CORDENONS 3-1 (Mini 3; Saccher)
CAPORIACCO – EDMONDO BRIAN 0-1 (Zamarian)
FLAIBANO – FLUMIGNANO 2-0 (Pinzano, Namio)
LIGNANO – CAMINO 2-2 (M. Faggiani, Mazzolo; Zorzini, Tosone)
S.A. PORCIA – COMUNALE FIUME V. BANNIA 0-0
S.P.A.L. CORDOVADO – GRAVIS 1-1 (Odorico; Corona)
TORRE – PRO FAGAGNA 3-2 (Roman Del Prete 2, Giordani; Nicoloso, Maiero)
PROMOZIONE B
ISONZO – TRIESTE CALCIO 0-0
JUVENTINA S.ANDREA – TORVISCOSA 1-1 (Giolo; Godeas)
OL3 – SEVEGLIANO 4-0 (Buah, Miano, Zufferli su rigore, Biundo)
PRO CERVIGNANO MUSCOLI – TORREANESE 0-1 (D. Cudicio)
RONCHI CALCIO – ZAULE RABUIESE 1-2 (Sarcinelli su rigore; Cipolla, Mormile)
SAN GIOVANNI – TERZO 7-0 (A. Costa, Zacchigna 5, uno su rigore, Cano)
SANGIORGINA – PRO ROMANS MEDEA 2-1 (Tomaselli, Pantanali; Bosco su rigore)
VALNATISONE – VESNA 0-1 (Miuesan)
PRIMA CATEGORIA A
CASARSA – VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO 3-1 (Smarra, Tedesco, Muzzatti; E. Basso)
MANIAGO – CALCIO TEOR 1-1 (Venier; Maurizio)
MONTEREALE VALCELLINA – S.QUIRINO 0-3 (Cicutto 2, Mici)
PRAVISDOMINI – RONCHIS 3-0 (Fiorotto, Suiu, Boian)
VALERIANO PINZANO – CORVA 1-2 (Fantin su rigore; Antwi 2, uno su rigore)
VALLENONCELLO – POLISPORTIVA CODROIPO 4-4 (Lella 2, Cipolat 2, uno su rigore; Pascutti, Ducic 2, D’Antoni)
VARMO – UNION PASIANO 0-2 (Carolo, Lococciolo)
VIRTUS ROVEREDO – CANEVA 2-2 (Franco 2; De Anna, Barbetta)
PRIMA CATEGORIA B
BUTTRIO – ANCONA 3-4 (Medzou, Yabre, Mattelloni; Casanova, Sgrazzolo, Poti, Cotrufo)
COMUNALE GONARS – AIELLO 6-1 (Cimigotto 2, Basso, Gasparin 2, E. Moretti su rigore; U. Moretti autogol)
DIANA – REANESE 1-0 (Carnelos)
FULGOR – BUIESE 1-1 (Fragliola su rigore; Colosetti)
RAGOGNA – CASSACCO 1-1 (Gherbezza; Bassi)
RISANESE – UNION MARTIGNACCO 2-0 (Gregorutti, Petrello)
SANTAMARIA – LAVARIAN MORTEAN 2-1 (Zompicchiatti su rigore, Monorchio; Bandalo)
SERENISSIMA PRADAMANO – AURORA BUONACQUISTO 0-1 (Orgacco)
PRIMA CATEGORIA C
AQUILEIA – CORMONESE 1-1 (Moos; Boaro)
BEGLIANO – MUGLIA F. 0-0
COSTALUNGA- PIERIS 2-1 (M. Del Moro, Puzzer; Scocchi)
ISONTINA – BREG 3-0 (Fabio, Kert, Pillon)
MARIANO – DOMIO 1-0 (Cecotti)
PONZIANA – FO. RE. TURRIACO 1-1 (Gileno; La Piana)
PRIMOREC – PRO GORIZIA 0-2 (Pellizzari, Plahuta)
SOVODNJE – GRADESE CALCIO 0-1 (Dean su riogre)
SECONDA CATEGORIA A
TRE S CORDENONS – BARBEANO 1-3 (Fregonese; Micheluz autogol, Soligon, D. Toppan)
UNION RORAI – TILAVENTINA 1-0 (Morrone)
VAJONT – VIBATE 2-0 (Rossi, Bellitto)
CEOLINI – TIEZZO 1954 3-0 (Tellan, Tomasella 2)
RAMUSCELLESE – REAL CASTELLANA 1-1 (Odorico su rigore; Cervini)
FALCHI VIS- PAS – MANIAGO LIBERO 3-1 (Badronja, Pegoraro, Murador; Canzi)
SPILIMBERGO – BRUGNERA 0-0
POLCENIGO BUDOIA- VALVASONE ASM 1-2 (Gardenal; Gandini, Peressin)
SECONDA CATEGORIA B
COSEANO – N.SANDANIELESE 1-2 (Lettieri; E. Coianis autogol, Giorgi su rigore)
RIVE D’ARCANO – MAJANESE 2-2 (C. Fabbro, Vendramin; Piccoli, Somaro)
MORUZZO – PALMARKET PAGNACCO 1-2 (Rottaro su rigore; Patroncino su rigore, Masotti)
TREPPO GRANDE – TAGLIAMENTO 0-2 (Caliò, Ascone)
ARTENIESE – OSOPPO 4-0 (Roi, Del Linz 2, Amadio)
VENZONE – PASIANESE 1-1 (Stefanutti su rigore; Brussa)
TARCENTINA – RIVIERA 1-0 (Picco)
COM.BASILIANO – BLESSANESE 5-0 (Indrigo 4, Venturini)
SECONDA CATEGORIA C
AZZURRA PREMARIACCO – PALAZZOLO 0-2 (Deana, Franceschetti)
CASTIONS – FAUGLIS 1-4 (Banini; Zanutta su rigore, Galati, Marchetti, Brandolisio)
LATISANA RICREATORIO – PORPETTO 1-1 (Zanello; Pagani su rigore)
MALISANA – TORRE 2-2 (Sesso, Petrucco; Braida su rigore, Colledan)
POZZUOLO DEL FRIULI – BEARZI 1-2
REAL UDINEST – SEDEGLIANO 1-1 (Gimmillaro; Rinaldi)
RIVOLTO – POL. FLAMBRO 2-0 (Pellizzoni 2)
TRIVIGNANO – PERTEGADA CALCIO 0-0
SECONDA CATEGORIA D
SANT’ANDREA-CENTRO SEDIA 3-1 (Ciriello 2, Petrucco; Del Pin)
MORARO-ROMANA 0-1 (Bauccio)
ZARJA-SISTIANA 1-2 (Carrese; Kocic, Valente)
VILLESSE-SAGRADO 1-0 (Cantarutti)
MONTEBELLO-AURISINA 0-2 (Hohxaj 2)
AZZURRA-SAN CANZIAN 1-1 (Bernot su rigore; Carli)
PIEDIMONTE-ALABARDA 0-1 (Mariones)
ROIANESE-CAMPANELLE 2-1 (Sugan, Minio; Folla autogol)
TERZA CATEGORIA A (9^ GIORNATA)
PRO AVIANO S.E. – PURLILIESE 1-3
SPORTING SARONE – R.S.MANIAGO 4-0
ORCENICO SUPERIORE- LIVENTINA 1-4
SAL.DON BOSCO – AFP.VILLANOVA 1-0
CALCIO S.LEONARDO – SANGIOVANNESE 4-0
CALCIO ZOPPOLA – FUTURO GIOVANI 1-1
RIPOSA: CALCIO AVIANO
TERZA CATEGORIA B
UNIONE S.M.T. – AQUILA 1-2
ATL. GRIFONE – LIB.ATL.RIZZI 3-1
CICONICCO – STELLA EST 0-4
ARZINO – GRIGIONERI SAV . 1-2
CUSSIGNACCO – COLLOREDO M.A. 0-0
MOIMACCO – GRAPH. TAVAGNACCO 2-1
RIPOSA: FORUM JULII
TERZA CATEGORIA C
RANGERS – COM.LESTIZZA 3-2
CHIAVRIS – TRE STELLE 2-3
DONATELLO – ASSOSANGIORGINA 3-1
ZOMPICCHIA – MORSANO TAGL . 0-2
S.GOTTARDO – CASTIONESE 0-1
NUOVA POCENIA – STRASSOLDO 2-0
RIPOSA: MERETO
TERZA CATEGORIA D
AUDAX SANROCCHESE – VILLANOVA 3-1
CHIARBOLA CALCIO – GAJA 0-0
FIUMICELLO 2004 – POGGIO 3-0
PRIMORJE- LUCINICO 4-0
MLADOST SPORTNO ZDRUZENJE – C.G.S. 2-0
PRO STARANZANO – OPICINA 0-3
Riposa: CALCIO RUDA